St
Колокольцев заявил, что получил визу США «без проблем», несмотря на санкции
18+

Колокольцев заявил, что получил визу США «без проблем», несмотря на санкции

Вашингтон ввел ограничительные меры против главы МВД РФ, запрещающие въезд в США, в апреле

Вашингтон ввел ограничительные меры против главы МВД РФ, запрещающие въезд в США,  в апреле Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Попавший под санкции США в апреле министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил, что без проблем получил американскую визу. Колокольцев приехал в нью-йоркскую штаб-квартиру ООН на встречу руководителей полицейских ведомств стран — членов международной организации. На полях саммита глава МВД РФ встретился в том числе с замгенсека ООН по миротворческим операциям Жан-Пьером Лакруа и обсудил с ним участие российских полицейских в миротворческих миссиях.


«Проблем особых я не вижу и не почувствовал», — ответил Колокольцев на вопрос журналистов о том, возникли ли у него сложности в связи с наложенными на него санкциями США. Он считает, что вопросы глобальной безопасности «несоизмеримы с индивидуальными санкциями».


«Могу даже больше сказать, что организация охраны нашей делегации, передвижения, которыми занимался Госдепартамент США, не вызывают никакого нарекания. Все было сделано качественно и достойно», — процитировал ТАСС главу МВД.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В ходе визита также состоялась встреча Колокольцева и замминистра общественной безопасности Китая Ван Сяохуна. Они обсудили вопросы приграничного сотрудничества и обеспечение безопасности во время проведения саммита БРИКС, который пройдет в Челябинске в 2020 году. Об этом рассказала РИА Новости официальный представитель МВД Ирина Волк.


Кроме того, российский министр встретился с генеральным комиссаром Национального агентства полиции Южной Кореи Ли Чхоль Соном. Колокольцев рассказал, что работа над проектом межправительственного соглашения РФ и Республики Корея о взаимном признании водительских удостоверений «идет полным ходом».


6 апреля Минфин США расширил санкции против России, в санкционный список были добавлены 24 российских бизнесмена и чиновника, а также 14 государственных и частных компаний. Из госслужащих в списке помимо Владимира Колокольцева оказались занимавшие на тот момент должности помощника президента РФ Евгений Школов, полпреда президента в ЮФО Владимир Устинов, секретаря Совбеза РФ Николай Патрушев, начальника ГУ МВД по противодействию экстремизму Тимур Валиулин и другие.


Меры подразумевают запрет въезда в страну, заморозку активов, арест недвижимости и банковских счетов физических и юридических лиц на территории США.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...