St
Красный Крест призвал геймеров не совершать военные преступления в онлайн-играх
18+
В организации считают, что таким образом люди покажут, что «даже у войн есть правила» undefined

Красный Крест призвал геймеров не совершать военные преступления в онлайн-играх

В организации считают, что таким образом люди покажут, что «даже у войн есть правила»

В Международном комитете Красного Креста (МККК) призвали геймеров по всему миру, играющих в онлайн-шутеры, соблюдать в видеоиграх правила реальных войн. Соответствующий призыв опубликован на официальном сайте организации. В МККК указали на то, что прямо сейчас во многих частях мира идут военные конфликты и для страдающих от них людей — «это не игра».


«Поэтому мы призываем вас играть в шутеры по настоящим правилам войны, чтобы показать всем, что даже у войн есть правила — правила, которые защищают человечество на полях сражений в настоящей жизни»,заявили в организации.


МККК также представил список правил, которых должны придерживаться пользователи. Так, игроков просят не стрелять в тех, кто сдается или уже лежит, не палить по гражданским зданиям (больницам, школам и жилым домам) и оказывать первую помощь даже врагу.


Акция организации получила название «Играй по правилам», а участвовать в ней уже решили некоторые стримеры. Кроме того, соответствующие мероприятия пройдут в ряде онлайн-шутеров, в том числе в PUBG, Fortnite, Call of Duty: Warzone, Rainbow Six Siege и Escape From Tarkov. Красный Крест проводил подобное в играх и ранее. Например, в 2017 году в игре Arma 3.


МККК уже не в первый раз затрагивает тему военных преступлений в онлайн-играх. В 2013 году организация предлагала наказывать геймеров за военные преступления в играх. Представители Красного Креста заявляли, что нужно ввести штрафы за нарушения пунктов Женевских конвенций.


При этом организация подчеркивала, что не собирается вступать в споры о вреде виртуального насилия и запрещать его в играх, так как «это сделает военные игры нереалистичными».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...