St
Лавров исключил возвращение России на фестиваль «Евровидение»
18+
Мы не потянем критерии, которые сейчас определяют участников такого мероприятия, считает глава МИД РФ undefined

Лавров исключил возвращение России на фестиваль «Евровидение»

Мы не потянем критерии, которые сейчас определяют участников такого мероприятия, считает глава МИД РФ

Глава МИД РФ Сергей Лавров исключил возвращение России на «Евровидение». По словам министра, российская сторона не потянет критерии, которые в настоящий момент определяют участников фестиваля, и которые «являются критериями откровенного сатанизма»*.


Лавров отметил, что российская сторона прекрасно себя чувствует в тех структурах, которые помимо политических и экономических вопросов, занимаются распространением гуманитарных, образовательных и прочих связей».


Директор «Евровидения» Мартин Грин ранее в интервью LBC заявил, что Россия теоретически может вновь принять участие в песенном конкурсе.


Грин указывал, что россиян отстранили «исключительно из-за поведения российского государственного вещателя ВГТРК», а не из-за проведения спецоперации на Украине. Менеджер также посоветовал ВГТРК «соблюдать правила», чтобы камбэк случился.


Но после хейта в соцсетях и в СМИ Грин резко изменил мнение. На следующей пресс-конференции, которую транслировал ORF On, эксперт сказал, что «нет никаких планов возвращения российских вещателей на международный конкурс».


* «Международное движение сатанизма» признано экстремистским и запрещено в России

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

Загрузка...
Загрузка...