Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров будет участвовать в предстоящих переговорах между Россией и США на Аляске. Об этом во время брифинга сообщил заместитель директора департамента информации и печати внешнеполитического ведомства Алексей Фадеев.
«Могу подтвердить участие Лаврова в этом мероприятии, которое планируется к проведению на Аляске в ближайшую пятницу», — заявил Фадеев журналистам.
По его словам, предстоящий саммит должен позволить сконцентрироваться на обсуждении всех накопившихся вопросов в отношениях двух стран.
До встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске остаются считаные дни. Что происходит в Анкоридже и как живет город перед встречей мировых политиков — читайте в материале Daily Storm.