После нескольких лет доминирования оверсайза дизайнеры снова делают ставку на женственность. В столице прошел фестиваль «Лето в Москве. Мода и красота», который длился с 28 августа по 2 сентября и был организован Культурным фондом развития моды и дизайна при поддержке московского правительства.
Фестиваль начался с мероприятия Beauty Night Out. Организаторы старались сделать пространство интересным каждому посетителю. Особой популярностью пользовались фотозоны.
Здесь делали экспресс-укладку, также проходила ярмарка товаров от московских производителей. Гости могли воспользоваться бесплатными услугами профессиональных стилистов.
Продавали парфюмерию, текстиль, а также стильные и уникальные аксессуары для путешествий. Также прошла лекция «Ароматы как путешествие», где эксперты объясняли, как понять характер человека по его парфюму.
В одной из ротонд проходила встреча с блогерами Анастасией Леткиной, Татьяной Евлаш и Алиной Мочаловой, которые поделились тем, как не бояться выражать себя на просторах Сети и быть самими собой в интернете.
Подробнее о состоявшемся в столице фестивале «Лето в Москве. Мода и красота» можно узнать на официальном сайте проекта.