St
«Левому фронту» разрешили митинг в центре Москвы 19 марта
18+

«Левому фронту» разрешили митинг в центре Москвы 19 марта

Сергей Удальцов заявил, что его сторонники обсудят итоги президентских выборов

Сергей Удальцов заявил, что его сторонники обсудят итоги президентских выборов Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Лидер политической организации «Левый фронт» Сергей Удальцов на своей странице в Twitter написал, что мэрия Москвы согласовала проведение митинга сторонников левых идей на Суворовской площади, недалеко от Театра Российской армии. Акция пройдет 19 марта, на следующий день после выборов. Название мероприятия — «Нам нужны честные выборы! Обсуждение итогов выборов президента Российской Федерации».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Факт согласования акции также подтвердили в правительстве Москвы. «Согласован митинг 19 марта с 18:00 до 20:30 в сквере Суворовской площади, у памятника А. Суворову», – заявил источник ТАСС в пресс-службы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.


Еще на стадии подачи заявки на проведение митинга Удальцов утверждал, что он намерен «скоординировать ее проведение» с представителями КПРФ. Удальцов не раз заявлял, что в целом поддерживает на выборах кандидатуру Павла Грудинина, который был выдвинут именно компартией.


Сергей Удальцов был одним из лидеров несистемной оппозиции, которая в 2011-2012 годах провела серию протестных митингов в частности с требованиями пересмотра итогов парламентских выборов 2011 года, отставки главы ЦИК Владимира Чурова и проведения новых выборов.


Осенью 2012 года Удальцова, а также еще нескольких его сторонников, обвинили в планах организовать массовые беспорядки в стране. В июле 2014 года Удальцова признали виновным и приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы. В августе 2017 года оппозиционер вышел на свободу, однако в своих первых интервью после освобождения в более резких тонах стал критиковать бывших сторонников по оппозиции, нежели действующую власть в стране. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...