St
Логистическая компания Pickpoint подала в суд заявление о банкротстве
18+
Ранее СМИ сообщили, что компания не принимает грузы с 4 апреля undefined

Логистическая компания Pickpoint подала в суд заявление о банкротстве

Ранее СМИ сообщили, что компания не принимает грузы с 4 апреля

Владеющее сервисом доставки PickPoint ООО «Сеть автоматизированных пунктов выдачи» подало в Арбитражный суд Москвы иск о банкротстве. В картотеке суда сказано, что соответствующее заявление подано 21 апреля, однако к рассмотрению данное дело пока не принято.


ТАСС со ссылкой на базу данных «Спарк» сообщает, что исковая нагрузка на компанию составляет 164,6 миллиона рублей. При этом лишь в период с января по апрель этого года количество исков к компании составило 225. В материалах суда сумма не исполненных ею обязательств не уточняется.


Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что руководство Pickpoint приняло решение о прекращении работы компании в России. По данным издания, гендиректор Pickpoint Надежда Романова в письме партнерам сообщила, что решение о прекращении работы связано с финансовыми проблемами.


Газета уточняла, что к снижению оборота сервиса привели уход западных ретейлеров, которые составляли основную часть клиентов Pickpoint, а также невозможность финансирования со стороны западного инвестора.


По данным издания, уже 4 апреля PickPoint прекратил прием новых грузов от юридических и физических лиц, а до 30 апреля компания вернет своим клиентам все недоставленные и невостребованные отправления. При этом ранее принятые грузы компания обязалась доставить в места назначения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...