St
Лукашенко предложил Казахстану вступить в союз России и Белоруссии, чтобы было «ядерное оружие на всех»
18+
Президент республики отметил, что его предложение касается и других стран undefined

Лукашенко предложил Казахстану вступить в союз России и Белоруссии, чтобы было «ядерное оружие на всех»

Президент республики отметил, что его предложение касается и других стран

Страны, переживающие из-за ядерного оружия, могли бы присоединиться к Союзному государству России и Белоруссии. Такое мнение высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко.


На этой неделе президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что сложился уникальный феномен: Россия и Белоруссия сотрудничают по формуле «две страны — одно государство», у них даже ядерное оружие «одно на двоих». В Кремле позже заявили, что Союзное государство — более продвинутая интеграция, чем Евразийский экономический союз.


«Если кто-то переживает — не думаю, что Касым-Жомарт Токаев переживает по этому поводу, но если вдруг — так никто не против, чтобы у Казахстана и других стран были такие же тесные отношения, как у нас с РФ. А это очень просто: в союз Белоруссии и России надо вступать, и будет ядерное оружие на всех», — сказал Лукашенко ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В марте президент Владимир Путин заявил, что 1 июля в Белоруссии будет завершено строительство хранилища для российского тактического ядерного оружия. Министр обороны РФ Сергей Шойгу в мае заявил, что контроль за ядерным оружием в соседней республике и принятие решения о его применении остаются за российской стороной.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...