St
Лукашенко заявил, что россияне и украинцы завидуют белорусам
18+
Президент Белоруссии подчеркнул, что каждый житель республики может выйти на улицу в любое время и ничего не опасаться undefined

Лукашенко заявил, что россияне и украинцы завидуют белорусам

Президент Белоруссии подчеркнул, что каждый житель республики может выйти на улицу в любое время и ничего не опасаться

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на мероприятии, посвященном Дню независимости республики (празднуется 3 июля), заявил, что украинцы и россияне завидуют белорусам, потому что те живут в «спокойной, безопасной стране». По его словам, каждый житель республики может выйти на улицу в любое время и ничего не опасаться.


«Нам завидуют люди из других стран: наши братья-россияне, украинцы. А мы живем и не понимаем того, как это нам досталось. Я лучшие годы своей жизни, как и многие из вас, отдал строительству этой страны. Как могли, как мог, так и строили. Как оказалось, не хуже других. Главное, мы избежали войн, живем в безопасной, спокойной стране, где каждый, кто имеет малыша, может выйти на улицу в любое время суток и быть спокойным», — заявил Лукашенко.


Белорусский лидер добавил, что сейчас ситуацию в стране «правильно оценивают» в основном люди старшего и среднего поколений белорусов.


Также 3 июля свои поздравления с Днем независимости Белоруссии Лукашенко направили его коллеги: президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп, а также главы других государств. В республике этот день отмечается ежегодно 3 июля — в честь освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.


«В адрес президента Белоруссии и белорусского народа уже сегодня поступают поздравления к Дню независимости от руководителей зарубежных государств, политических и общественных деятелей. Одним из первых поздравительное послание направил российский президент Владимир Путин, отметив, что отношения между Россией и Белоруссией развиваются в духе дружбы и союзничества», сообщили в эфире белорусского телеканала ОНТ.


Трамп, как сообщили журналисты, в своем поздравлении Лукашенко «выразил надежду на укрепление сотрудничества, в том числе в сфере экономики, примером чего стала историческая первая поставка американской сырой нефти в Белоруссию в этом году».


Ранее белорусский лидер сообщал, что многие люди хотят «влезть» в дела Белоруссии — одни из чувства зависти, а другим не нравится «независимый курс», который проводит белорусский народ. «Мы никому не должны позволить в очередной раз вернуть нас под плетку и одеть в лапти», — заявлял глава республики.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Белоруссии 9 августа пройдут президентские выборы. Лукашенко будет баллотироваться в шестой раз. Ранее он заявил, что в стране хотят устроить революцию, а также жаловался на иностранных «кукловодов». Его основные конкуренты (банкир Виктор Бабарико и блогер Сергей Тихановский) сейчас находятся под стражей, против обоих возбуждены уголовные дела. Бабарико обвиняют в даче взятки и уклонении от уплаты налогов, а Тихановского — в «организации и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок». Вместо блогера баллотируется его жена.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...