St
Лыжи против снегоходов: Путин и Лукашенко по очереди обогнали друг друга
18+

Лыжи против снегоходов: Путин и Лукашенко по очереди обогнали друг друга

Лидеры России и Белоруссии провели в Сочи переговоры, их беседа продолжалась около часа

Лидеры России и Белоруссии провели в Сочи переговоры, их беседа продолжалась около часа Фото: © Global Look Press / Алексей Дружинин
Фото: © Global Look Press / Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко после переговоров покатались на лыжах и снегоходах в Красной Поляне. На опубликованных пресс-службой лидера Белоруссии кадрах видно, как Путин обгоняет Лукашенко на лыжах, а тот его опережает на снегоходе.

 

Во время катания Лукашенко оценил состояние сочинских горнолыжных спусков: «Трасса мягкая. Приятно».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Инициатива покататься на лыжах после переговоров принадлежала Путину. «Я надеюсь, нам удастся хоть немножко времени провести вместе, отдохнуть после сегодняшних рабочих часов. Хочу пригласить вас прокатиться на лыжах», — сказал российский лидер, обращаясь к своему белорусскому коллеге.

Пресс-служба президента Белоруссии также опубликовала короткое видео обеда лидеров. При этом звук в ролике отключен и понять, о чем говорили Путин и Лукашенко, нельзя. Отмечается, что российский лидер хвалил белорусские продукты.

Ранее Путин и Лукашенко провели переговоры. В ходе беседы обсуждались проблемы в экономике, ситуация с пандемией коронавируса, вакцинацией и вопросы интеграции. Белорусский лидер в частности заявил, что российская вакцина от COVID-19 является самой эффективной в мире, как бы ее кто «ни троллил». Он также поблагодарил своего российского коллегу за помощь белорусской экономике и выразил надежду, что обе страны возобновят автомобильное сообщение через границу к лету.


Встреча глав Белоруссии и России проходила в Красной Поляне, рядом с Сочи. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков говорил, что переговоры могут оказаться «весьма продолжительными». О планах провести встречу между главами двух государств Песков заявил 10 февраля.

 

Лукашенко ранее говорил, что в ходе встречи стороны намерены обсудить вопросы обороны и безопасности, а также выразил намерение встретиться с Медведевым. Глава белорусского МИДа Владимир Макей ранее сообщил, что Лукашенко и Путин среди прочего планируют обсуждать вопросы интеграции в рамках Союзного государства.

 

Последний раз Путин и Лукашенко лично встречались в сентябре прошлого года. Стороны обсуждали вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также вопросы борьбы с коронавирусом.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...