St
Максим Кац обрадовался решению суда, который его заочно арестовал по делу о фейках об армии
18+
Действия Басманного суда Москвы политик и экс-депутат назвал «попаданием в такой редкий клуб» Фото: Global Look Press / Комсомольская правда
Эксклюзив Новости

Максим Кац обрадовался решению суда, который его заочно арестовал по делу о фейках об армии

Действия Басманного суда Москвы политик и экс-депутат назвал «попаданием в такой редкий клуб»

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Басманный суд Москвы 23 марта заочно арестовал политика Максима Каца (признан иноагентом). Бывший муниципальный депутат в беседе с Daily Storm заявил, что «рад попаданию в такой редкий клуб». По его словам, это никак не отразится на его деятельности, и он по-прежнему намерен вернуться в Россию.


«Не так много людей в истории были заочно арестованы по политической уголовной статье. Рад попаданию в такой редкий клуб! сказал Кац. [Решение Басманного суда] никак не повлияло, по прежнему очень хочу вернуться и сделаю это как только смогу».


Каца обвиняют в распространении фейков о действиях Вооруженных сил России. Ему грозит до трех лет колонии. В международный розыск политик был объявлен в октябре 2022 года.


Летом 2022-го Кац был признан иностранным агентом. Его внесли в соответствующий реестр физических лиц. Власти считают, что он получал деньги с Украины для осуществления своей политической деятельности.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...