St
Маршрут гей-парада в Одессе сократили из-за агрессивных противников ЛГБТ
18+
В марше приняли участие 150—200 человек undefined

Маршрут гей-парада в Одессе сократили из-за агрессивных противников ЛГБТ

В марше приняли участие 150—200 человек

ЛГБТ-шествие в Одессе планировалось провести от Воронцовского дворца до Думской площади, но акция была остановлена ранее, чем было запланировано, для безопасности участников. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления нацполиции в Одесской области.


«В связи с проведением других массовых мероприятий по маршруту «Марша равенства» и во избежание конфликтов и обеспечения безопасности горожан и гостей города правоохранители вынуждены были сократить направление движения участников акции», — заявили в ведомстве.


По данным пресс-службы, в марше приняли участие от 150 до 200 человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На середине пути участники украинских правых организаций преградили дорогу митингующим. Полиция не допустила столкновений, но пройти дальше преграды ЛГБТ-активисты не смогли. В знак протеста они сели вокруг памятника Дюку де Ришелье. Акция протеста закончилась через час из-за жары, участников полиция эвакуировала на автобусах. 

Местные СМИ написали, что участники патриотических организаций провели митинг против «Марша равенства». Сообщается, что активисты снесли забор возле дома-стены в Воронцовском переулке Одессы, порвали баннер, который закрывает стройку и скинули со второго этажа бетономешалку.

Ранее, 12 августа, акция ЛГБТ на Марсовом поле в Петербурге завершилась нападением на активистов и журналистов. Неизвестные залили лица протестующих перцовым баллончиком. На видеозаписи один из мужчин, который шел вместе с активистами, внезапно оборачивается и пускает газ на окружающих, после чего убегает. Пострадали 15 человек. Врачи диагностировали у них химические ожоги разной степени тяжести. Пострадавшие обратились в полицию.

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...