St
Матвиенко заявила, что сенаторов надо наказывать за 10-минутные опоздания на заседания
18+
Председатель Совфеда заметила, что «ситуация не позволяет вести себя расслабленно» undefined

Матвиенко заявила, что сенаторов надо наказывать за 10-минутные опоздания на заседания

Председатель Совфеда заметила, что «ситуация не позволяет вести себя расслабленно»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подвергла критике сенаторов, которые позволяют себе опаздывать на заседания. По мнению Матвиенко, за такие проступки парламентариев следовало бы наказывать. При этом спикер Совфеда не уточнила, какие меры можно было бы предпринять в отношении сенаторов.


«Некоторые сенаторы позволяют себе опаздывать, являться на 15, 10, 20 минут позже. В большинстве коммерческих фирм фиксируется время прихода на работу сотрудников, и тех, кто опаздывает, лишают премии и принимают другие меры понуждения», — сказала в начале заседания Матвиенко.


Она также поручила комитету Совфеда по регламенту подумать о «мерах ответственности и привлечения к наказанию» непунктуальных сенаторов. «Не надо [так поступать], ситуация не позволяет нам вести себя расслабленно», — добавила Матвиенко.


В эфире телеканала «Россия 24» Матвиенко ранее рассказала, что скоро в Совфеде появятся новые сенаторы от новых субъектов РФ. «Я рада еще и тому, что к нам в Совет Федерации придут восемь новых сенаторов, по два человека от каждого нового субъекта. Сейчас уже изготавливаются флаги этих новых субъектов РФ», — сообщила председатель верхней палаты парламента.


Кроме того, Матвиенко выступила с предложением сделать перерыв в заседании сенаторов 19 октября. Оно продолжится в 17:00 мск, после совещания российского лидера Владимира Путина с членами Совета безопасности РФ. На совещании рассмотрят вопросы, касающиеся национальной безопасности в миграционной сфере.


С докладом выступит замглавы Совбеза Дмитрий Медведев.Ранее Совет Федерации ратифицировал договоры о принятии в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Решение было принято единогласно на 530-м пленарном заседании. Матвиенко отметила, что сенаторы поддержали волеизъявление самих жителей этих территорий. Во время референдума они проголосовали за вхождение регионов в состав России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...