
В Нижнем Новгороде разразился скандал вокруг массового ДТП с участием 21-летнего Сергея Корнилова — сына покойного экс-главы ГК «Луидор», который входил в число богатейших жителей региона. Момент аварии опубликовало ГУ МВД России по Нижегородской области.
На кадрах видно, что молодой человек на элитном кабриолете Mercedes-Benz SL не справился с управлением на Похвалинском съезде, выехал на встречную полосу, столкнулся с Kia, которую отбросило на Nissan. Никто не пострадал, но сам Корнилов отказался от медицинского освидетельствования. На момент аварии он был, по собственному признанию на видео, «в дупло».
Виновник ДТП позировал на капоте разбитой иномарки с оторванным колесом, а также записал видеообращение: «Нищета, не обижайтесь, пожалуйста, что вы не можете себе позволить такую машину». А после аварии заявил, что «мажоры не умирают».
Также выяснилось, что на счету водителя 161 административный протокол. Журналисты регионального издания NN.RU дозвонились до Корнилова, он ответил грубой нецензурной бранью и заявил, что у него есть еще красная «Феррари» с номерами 001. Полиция изъяла разбитый Mercedes и проводит проверку.