Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что РФ «в принципе не нужна война ни с кем, в том числе и с фригидной старухой Европой».
«Нечего там ловить. Экономика Европы слаба и зависима от США, а ее культура бесславно деградирует. Европа теряет идентичность, растворяясь в агрессивных мигрантах», — написал Медведев.
Политик указал, что главная задача народа России состоит в развитии своих территорий, включая восстановление вернувшихся земель.
«Это дело непростое и недешевое», — добавил он.
Россия всегда приходила в Европу только как освободитель, а не как захватчик, подчеркнул Медведев. Он считает, что «такая война не может быть развязана самой Европой».
Европейские страны «уязвимы и разобщены», а их лидеры — «ничтожные дегенераты, неспособные принять на себя груз ответственности за какое-либо серьезное дело», отметил Медведев.
По его словам, «европейцы в своем большинстве инертны и изнеженны, они не хотят сражаться за какие-либо общие идеалы и даже за свою землю».
Вероятность роковой случайности существует всегда, считает Медведев. Он упомянул «фактор гиперактивности отмороженных идиотов», «поэтому нужно быть начеку».