St
Медведев заявил, что США «суют нос» в дела Латинской Америки
18+
Премьер-министр России отметил, что Вашингтон обкатывает в соседних странах методику госпереворотов undefined

Медведев заявил, что США «суют нос» в дела Латинской Америки

Премьер-министр России отметил, что Вашингтон обкатывает в соседних странах методику госпереворотов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе выступления перед студентами Гаванского университета на Кубе заявил, что США «суют нос» в дела Латинской Америки и обкатывают на территории этих стран принципы нелегитимных переворотов и смены правительств. Российский политик также назвал латиноамериканские государства надежными партнерами России.


По мнению Медведева, США «суют нос» в дела других стран и пытаются навязать миру свои правила, проводя, в частности, в Латинской Америке «обкатку принципов нелегитимных переворотов и смены правительств», тем самым нарушая основы международного права. Как сообщает РИА Новости, политик подчеркнул, что латиноамериканские государства являются надежными партнерами России, а не «задним двором США».


Премьер также отметил, что граждане Венесуэлы должны сами, мирным и легитимным способом, в соответствии со своей конституцией, разрешить все накопившиеся внутри страны проблемы. «В Венесуэле может быть только один президент, избранный в соответствии с Конституцией, и сегодня это Мадуро», подчеркнул российский политик.


Россия, добавил в ходе выступления Медведев, сейчас подвергается серьезному давлению извне, однако не поддается ему, как и Куба. Ответом на внешнее давление других стран станет более тесный союз Москвы и Гаваны, сообщил премьер-министр РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Кроме того, ректор Гаванского университета Мириам Никадо Гарсия вручила Медведеву диплом о присуждении ему степени почетного доктора политических наук кубинского учреждения. В стенах старейшего университета острова обучалась почти вся политическая элита Кубы, в том числе Фидель Кастро.

Ранее 4 октября Медведев встретился с первым секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Кубы Раулем Кастро. На встрече также присутствовал вице-премьер России Юрий Борисов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...