Глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев заявил, что из-за подтоплений после разрушения Каховской гидроэлектростанции погибли пять человек. Еще 41 житель Херсонской области госпитализирован.
Леонтьев выступил в эфире телеканала «Соловьев.Live». Он сообщил, что из семи человек, которые пасли скот, пятеро утонули. Двоих граждан эвакуируют.
Исполняющая обязанности министра труда и социальной политики Херсонской области Алла Бархатнова в эфире телеканала «Россия 24» рассказала, что из-за подтоплений пострадал 41 человек. Эти люди госпитализированы, у них переохлаждение «или какие-то острые заболевания».

