St
«Метровагонмаш» оштрафуют на 1,5 миллиона рублей за сбой в московском метро
18+

«Метровагонмаш» оштрафуют на 1,5 миллиона рублей за сбой в московском метро

23 мая вечером между станциями «Алтуфьево» и «Бибирево» застряли поезда с пассажирами, движение восстановили через 35 минут

23 мая вечером между станциями «Алтуфьево» и «Бибирево» застряли поезда с пассажирами, движение восстановили через 35 минут Фотография с места инцидента
Фотография с места инцидента Фото: © GLOBAL LOOK press / City News Moskva

Завод «Метровагонмаш», изготавливающий поезда для столичной подземки, оштрафуют на 1,5 миллиона рублей из-за сбоя движения на Серпуховско-Тимирязевской линии метро в Москве вечером 23 мая. Между станциями «Алтуфьево» и «Бибирево» застряли поезда с пассажирами, движение восстановили через 35 минут. В столичном метрополитене объяснили, что поезда остановились из-за технической неисправности.


«Состав находится на сервисном контракте у производителя вагонов. В соответствии с контрактом ему будут зачислены штрафы, размер которых — около 1,5 миллиона рублей», — говорится в сообщении на сайте столичного метро. В метрополитене извинились за задержку и добавили, что в «Метровагонмаше» подтвердили техническую неисправность состава.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Вечером 23 мая неисправный поезд между «Алтуфьево» и «Бибирево» заблокировал движение двум другим составам, из-за чего остановилось движение в обоих направлениях.


Похожая авария произошла в столичной подземке 21 мая. Тогда на Солнцевской линии застряли три поезда. В них находились в общей сложности почти 1,2 тысячи человек. Никому из пассажиров медицинская помощь не понадобилась. Причиной ЧП стала потеря напряжения в контактном рельсе. Задержка в движении поездов составила около трех часов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...