St
МИД Украины предложил России ввести перемирие на 30 дней
18+
Киев ответил на объявленное Москвой прекращение огня undefined

МИД Украины предложил России ввести перемирие на 30 дней

Киев ответил на объявленное Москвой прекращение огня

Киев предлагает Москве объявить перемирие на фронте на 30 дней, заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига. Об этом он написал в соцсети Х.


Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Украина готова поддержать долгосрочное, прочное и полное прекращение огня. 


Президент России Владимир Путин 28 апреля объявил о перемирии в дни 80-летней годовщины Победы. Оно будет действовать с 00:00 8 мая до 00:00 11 мая. 


В Кремле выразили надежду, что Украина также остановит все боевые действия. Кроме того, украинскую сторону предупредили об «адекватном и эффективном ответе» в случае нарушения режима прекращения огня.


Ранее Путин объявил пасхальное перемирие с 18:00 19 апреля до 00:00 21 апреля. Обе стороны неоднократно обвиняли друг друга в его нарушении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...