St
Михалков подал в суд после рекламы о своем фейковом чудо-похудении
18+

Михалков подал в суд после рекламы о своем фейковом чудо-похудении

Для продвижения товара компания использовала фото режиссера и указала, что добавки помогли кинодеятелю похудеть

Для продвижения товара компания использовала фото режиссера и указала, что добавки помогли кинодеятелю похудеть Фото: © GLOBAL LOOK press / Zamir Usmanov
Фото: © GLOBAL LOOK press / Zamir Usmanov

Режиссер, актер, сценарист и продюсер Никита Михалков обратился в суд, чтобы добиться удаления рекламы биодобавок (БАД) с его изображением, потому что его образ используется нелегально. По данным СМИ, на сайте производителя, где не указаны никакие контактные данные, упоминается, что при помощи чудо-средства кинодеятелю удалось похудеть.


На сайте Пресненского суда Москвы уже появилась информация о принятом иске. Режиссер намерен через суд доказать факт незаконного использования его образа торговцами биодобавок, после чего Михалков планирует обратиться в полицию. «Я намерен добиваться удаления ссылок [в интернете], чтобы недобросовестные распространители не имели возможности, используя мое имя, обманывать людей», цитирует ТАСС Михалкова.


«Но здесь не это главное. Понимаете, ведь если люди видят в той или иной рекламе человека, мнению которого они доверяют, они могут последовать этим лживым рекомендациям», отметил режиссер.


По мнению Михалкова, такая реклама может нанести вред «жизни и здоровью» людей. «Более того, убежден, что каждый публичный человек, чье имя используется подобным образом, должен добиваться справедливости», подчеркнул постановщик.


Ранее «Московский комсомолец» сообщил, что Михалков обнаружил рекламу БАДов со своим изображением. По данным издания, на сайте анонимного производителя указано, что при помощи гуараны можно похудеть и это уже помогло разным людям, включая знаменитого режиссера. Сам кинодеятель заявил, что «разрешения на использование своего изображения в маркетинговых целях никому не давал».


4 февраля оскароносный режиссер, продюсер и актер Никита Михалков в рамках своей передачи «Бесогон» высказался по поводу шутки участниц Comedy Woman. Они упомянули на сцене погибшего от пыток в немецком концлагере генерала Дмитрия Карбышева. Кинодеятель назвал комедианток овцами и эмоционально отметил, что они вряд ли понимают, о чем говорят.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...