St
Милонов призвал оградить детей от тлетворного влияния Хеллоуина
18+

Милонов призвал оградить детей от тлетворного влияния Хеллоуина

По мнению депутата, этот праздник оказывает психофизическое, эмоциональное, суггестивное воздействие на подростков

По мнению депутата, этот праздник оказывает психофизическое, эмоциональное, суггестивное воздействие на подростков Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Депутат Госдумы Виталий Милонов в письме обратился к министру образования и науки Ольге Васильевой с просьбой запретить проведение Хеллоуина в школах и детских садах по всей России. По его мнению, атрибуты и смысл праздника оказывают негативное психофизическое воздействие на младших школьников и подростков.


Милонов заявил о необходимости запрета Хеллоуина, из-за того что его проведение в стенах школ и детских садов неприемлемо «ни с учебно-воспитательной, ни с духовно-нравственной точек зрения». Депутат считает, что в России «назрела потребность в том, чтобы оградить детей «от тлетворного негативного влияния Хеллоуина». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу депутата.


«Взрослые и дети в Хеллоуин активно изображают вампиров, оборотней, маньяков, убийц, монстров и прочую нечисть, устраивают жестокие розыгрыши, оргии, попрошайничают», – описывает проведение праздника Милонов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Депутат добавил, что во многих регионах страны уже были попытки принять меры по запрету проведения Хеллоуина в образовательных учреждениях. Он подчеркнул, что этим нужно заняться «повсеместно на территории Российской Федерации». 


«При этом необходимо разъяснить педагогическим работникам истинный смысл «праздника» Хеллоуин и его последствий для здоровья детей», — отмечает Милонов в своем письме министру образования и науки.


В обращении депутат ссылается на мнение специалистов: «Психологи отмечают, что наличие в Хеллоуине ярких образов, отчетливой символики и бессознательных смыслов, носящих архетипический характер, а также групповой эффект совместного действа, негативного возбуждения (беснования) детей обеспечивают сильнейшее психофизическое, эмоциональное, суггестивное воздействие на всех участников, особенно на младших школьников и подростков».


Ранее, 4 октября, Виталий Милонов заявил, что спасти русскую культуру смогут только массовые казни отечественных рэп-исполнителей. Депутат добавил, что «рэп должен быть выжжен с нашей земли». По мнению парламентария, российские рэперы «должны получить очищение через боль». Милонов, аргументируя свою точку зрения, заявил, что «быть русским рэпером — это большой-большой зашквар».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...