St
Минобороны показало, как российские артиллеристы забрасывают ВСУ листовками с фото Зеленского и призывом сдаться
18+
В одном агитационном снаряде тысяча листовок, сообщило ведомство undefined

Минобороны показало, как российские артиллеристы забрасывают ВСУ листовками с фото Зеленского и призывом сдаться

В одном агитационном снаряде тысяча листовок, сообщило ведомство

Фото: Global Look Press / Tsitsagi Nikita

Бойцы Центрального военного округа выпустили из реактивных систем залпового огня «Град» агитационные снаряды по позициям ВСУ с призывом сдаться, сообщили РИА Новости в Минобороны. Агентство опубликовало видео работы артиллеристов.


На кадрах показано, как военные подготавливают снаряды перед пуском. На одну сторону листовок нанесено фото президента Украины Владимира Зеленского с надписью на украинском «пойдем наступать», на другой — могильный крест с флагом страны и подписью «твои собратья ждут тебя» и призывом отказаться выполнять приказы. Также военные используют листовки в виде банкнот гривны, на которых, в частности, написано, что Украина «продана». На последних кадрах показан запуск агитационных снарядов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Один из артиллеристов уточнил, что в каждом агитационном снаряде тысяча листовок. Как сообщило позже Минобороны, после разрыва снаряда листовки разбрасываются на площади более одного квадратного километра.


Ранее в мае стало известно, что суд в Петропавловске-Камчатском приговорил двух военных к 2,5 года колонии-поселения каждого за отказ от участия в спецоперации на Украине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...