St
Минобороны предложило давать статус ветерана защитникам близких к зоне СВО территорий
18+
Соответствующие изменения предлагается внести в закон «О ветеранах» undefined

Минобороны предложило давать статус ветерана защитникам близких к зоне СВО территорий

Соответствующие изменения предлагается внести в закон «О ветеранах»

Минобороны предложило присваивать статус ветерана боевых действий гражданам РФ, обороняющим и охраняющим территории, прилегающие к районам проведения спецоперации. Об этом говорится в проекте документа, опубликованном на официальном портале нормативных правовых актов.


В документе сказано, что под действие закона должны подпадать солдаты, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии и органов государственной безопасности, работники Минобороны, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения.


В ведомстве также уточнили, что закон должен касаться в том числе граждан, которые стали инвалидами после получения ранений, увечий и контузии.


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 24 мая сообщил, что власти изучают идею вооружения отрядов территориальной обороны. Во время прямого эфира во «ВКонтакте» чиновник заявил, что в регионе семь батальонов теробороны, в которых состоят почти три тысячи человек.


4 июня Гладков сказал, что в Новой Таволжанке шли бои с диверсионно-разведывательной группой. По его словам, «Русский добровольческий корпус» на службе ВСУ, вошедший на территорию России, необходимо полностью уничтожить.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...