St
Минобороны предупредило о подготовке французскими журналистами провокационного видео в Запорожской области
18+
В ведомстве подчеркнули, что иностранные репортеры приехали в Гуляйполе undefined

Минобороны предупредило о подготовке французскими журналистами провокационного видео в Запорожской области

В ведомстве подчеркнули, что иностранные репортеры приехали в Гуляйполе

В районе Гуляйполя в Запорожской области французские журналисты готовят провокационный сюжет, в нем будет рассказываться якобы об ударах Российской армии по мирным жителям. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев. 


«По данным радиоразведки, в район населенного пункта Гуляйполе прибыла группа французских журналистов с большой долей вероятности в целях подготовки провокационных видеосюжетов о нанесении группировкой «Восток» ударов по объектам гражданской инфраструктуры и районам проживания мирных жителей», — цитирует слова Гордеева в своем Telegram-канале Минобороны России.


28 февраля в Минобороны заявили, что американцы планируют масштабные провокации на Украине с использованием боевого психотропного отравляющего вещества «Би-Зет», которое солдаты США применяли во время войны во Вьетнаме. 


23 февраля ведомство в своем Telegram-канале заявило, что ВСУ готовят вооруженную провокацию против Приднестровья. Для этого участвующие в постановочном «вторжении» украинские диверсанты будут переодеты в форму российских военнослужащих, подчеркнули в Минобороны.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...