St
Минобороны: Российская армия уничтожила западную технику и пункты дислокации ВСУ в Тернополе и Петропавловке
18+
Удар был нанесен высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования undefined

Минобороны: Российская армия уничтожила западную технику и пункты дислокации ВСУ в Тернополе и Петропавловке

Удар был нанесен высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования

В Минобороны России сообщили, что поразили в Тернополе и Петропавловке склады со снарядами, а также вооружениями и военной техникой из западных стран и пункты дислокации Вооруженных сил Украины. 


«Вооруженными силами РФ в районах населенных пунктов Тернополь, а также Петропавловка Днепропетровской области нанесен удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по пунктам дислокации подразделений ВСУ и местам хранения боеприпасов, вооружения и военной техники», — сказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.


Он также отметил, что на Купянском направлении потери противника составили свыше 100 украинских военнослужащих, уничтожены пять автомобилей, гаубица Д-20, а также противотанковая пушка «Рапира». 


7 мая Минобороны заявило, что силы противовоздушной обороны обнаружили ночью над акваторией Черного моря 22 украинских беспилотника и уничтожили их. Тогда же в министерстве отметили, что с начала проведения СВО Российская армия уничтожила свыше четырех тысяч украинских дронов. 


29 апреля ведомство сообщило об ударе по командному составу объединенной группировки войск Вооруженных сил Украины «Херсон». Для атаки использовалось высокоточное оружие большой дальности морского базирования.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...