St
Минсельхоз Московской области начал рассылать памятки о способах выявления контрафактного сидра
18+
Жителей столицы призывают не покупать алкоголь с рук, а также обращать внимание на марку и адреса производителя undefined
Эксклюзив Новости

Минсельхоз Московской области начал рассылать памятки о способах выявления контрафактного сидра

Жителей столицы призывают не покупать алкоголь с рук, а также обращать внимание на марку и адреса производителя

Министерство сельского хозяйства Московской области начало рассылать жителям региона памятки, в которых объясняет способы выявления контрафактного сидра. Необходимость в этом появилась после того, как в нескольких регионах РФ напитком «Мистер Сидр» отравились почти 100 человек, 30 погибли. Памятка ведомства есть в распоряжении Daily Storm.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Первым делом граждан призывают обращать внимание на марку производителя — ООО «АНДИ» и ИНН 6376030007. Следом стоит проверить юридический и фактический адреса, указанные на этикетке. Юридически производитель «Мистера Сидра» зарегистрирован в Самарской области в селе Старый Буян по адресу улица Центральная, дом 11. Фактический адрес предприятия: города Самара, поселок Винтай, улица Гаражная, дом 15.


Гражданам напомнили, что не стоит покупать алкогольные напитки в местах несанкционированной торговли, с рук, в интернете, без акцизных марок, в плохо закупоренных бутылках и с осадком. Кроме того, ведомство предостерегает от употребления алкоголя в избыточном количестве.


«Если вы заметили первые признаки отравления алкоголем или его суррогатами, как можно быстрее вызывайте скорую помощь или доставьте пострадавшего в больницу», — призвали в Минсельхозе Подмосковья.


Об отравлении жителей Ульяновской области напитком марки «Мистер Сидр» стало известно 5 июня. Мэр города Димитровград Андрей Большаков сообщал, что пострадали 12 человек, шестеро из них погибли. В настоящее время число пострадавших в РФ достигло 96, скончались 30 человек.


Глава Роспотребнадзора Анна Попова после массового отравления людей алкоголем поручила региональным управлениям ведомства выявить всю продукцию «Мистер Сидр» и изъять ее из оборота. Попова дала указание регионам сразу же сообщать в Роспотребнадзор о найденном напитке.


Daily Storm выяснил, что производитель сидра, которым отравились люди, уже попадал в поле зрения МВД в 2022 году. Тогда после проверки он отделался лишь предупреждением. В решении суда сказано, что бизнесмен реализовывал алкоголь без «сертификатов соответствия, накладных, справок к товарно-транспортным накладным по каждому наименованию продукции».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...