St
Минюст предоставил заключенным право на свидание со своими детьми
18+
Это касается граждан, содержащихся и в СИЗО, и в колониях undefined

Минюст предоставил заключенным право на свидание со своими детьми

Это касается граждан, содержащихся и в СИЗО, и в колониях

Министерство юстиции России предоставило заключенным, содержащимся в следственных изоляторах и колониях, право на свидание со своими детьми. Ведомство внесло соответствующие изменения в правила внутреннего распорядка мест принудительного содержания.


«На свидание с подозреваемыми или обвиняемыми, содержащимися в СИЗО, а также с осужденными к лишению свободы допускается несовершеннолетний (несовершеннолетние) в сопровождении совершеннолетних лиц (количество несовершеннолетних посетителей не ограничивается)», говорится в сообщении Минюста.


Кроме того, всем категориям заключенных разрешили иметь при себе очки с пластиковыми или стеклянными линзами, а также тканевые или пластмассовые футляры для очков.


Теперь подозреваемые и обвиняемые также смогут подавать заявления о выдаче или замене паспорта гражданина России через администрацию следственного изолятора.


Еще заключенные смогут обратиться к главе исправительного учреждения «в целях удостоверения своей подписи на заявлении о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя».


В ведомстве пояснили, что изменения в правилах приняли для улучшения «условий содержания, обеспечения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...