St
Младенец и еще трое детей погибли в страшной аварии в ХМАО
18+

Младенец и еще трое детей погибли в страшной аварии в ХМАО

Всего жертвами ДТП, в котором столкнулись два легковых автомобиля, стали десять человек

Всего жертвами ДТП, в котором столкнулись два легковых автомобиля, стали десять человек Фото: © vk.com/vseprotars
Фото: © vk.com/vseprotars

В Ханты-Мансийском автономном округе произошло крупное ДТП с участием двух легковых автомобилей. Погибли десять человек, четверо из них — дети. К ликвидации последствий аварии привлекли 50 человек.


Автомобили Mazda 6 и Renault Duster столкнулись примерно в 14:30 по московскому времени на региональной трассе Ханты-Мансийск — Нягань, пишет РИА Новости. Источник агентства подтвердил, что среди погибших десяти человек был ребенок в возрасте менее одного года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сотрудники ГИБДД выясняют точные причины аварии. На месте происшествия работают бригады сотрудников МЧС, около 50 человек. Прокуратура пообещала провести подробную проверку, возбуждено уголовное дело. «Прокурор автономного округа Евгений Ботвинкин по поручению заместителя генерального прокурора России Юрия Пономарева лично выехал на место происшествия с целью координации работы правоохранительных органов. Сейчас правоохранительные органы выясняют все обстоятельства происшествия. По данному факту проводится проверка», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы ведомства.

Участок дороги, где произошло столкновение автомобилей, очень узкий и холмистый, передает ТАСС со ссылкой на представителя местной администрации Светлану Матвиюк. Дорога построена еще в советские времена. В народе ее называют трассой смерти. Неподалеку есть множество нефтяных месторождений, часто на дороге встречаются бензовозы. Обгон на такой трассе опасен. На участке, где произошло ДТП, аварии происходят достаточно часто. Тем не менее, МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу заявило, что дорога была обработана реагентом и находилась в нормальном состоянии.


Тела погибших доставят в город Нягань, передает местный телеканал «СургутИнформТВ». Отмечается, что в одном автомобиле были пассажиры из ХМАО, а в другом — с полуострова Ямал.  Психологи МЧС стараются оказать родственникам жертв ДТП необходимую помощь.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...