St
МВД будет проводить профилактические беседы с россиянами, уклоняющимися от службы в армии
18+
Соответствующий законопроект сегодня приняли в Госдуме undefined

МВД будет проводить профилактические беседы с россиянами, уклоняющимися от службы в армии

Соответствующий законопроект сегодня приняли в Госдуме

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, по которому МВД будет проводить профилактическую работу с россиянами, уклоняющимися от службы в армии. Документ также относит к новым направлениям профилактики правонарушений противодействие искажению исторической правды.


Согласно документу, в план профилактической деятельности ведомства включены «предупреждение и пресечение уклонения от обязанности по защите Отечества».


«В условиях сохраняющейся геополитической напряженности <…> одним из важнейших направлений государственной политики является обеспечение безопасности и организация обороны государства, что невозможно достичь без осознания каждым гражданином необходимости безусловного выполнения обязанности по защите Отечества», — говорится в пояснительной записке.


Одновременно в закон добавили пункт о «противодействии искажению исторической правды». Депутаты считают, что ряд факторов, в том числе противостояние с недружественными странами, создает условия для формирования у россиян ложных представлений об истории страны, что «нередко способствует совершению ими определенных правонарушений».


Авторы инициативы уверены, что ее принятие будет «способствовать укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, сплоченности общества и осознанию необходимости защиты Отечества».

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

Загрузка...
Загрузка...