St
МВД отчиталось о результатах митингов в России
18+

МВД отчиталось о результатах митингов в России

По данным ведомства, согласованные акции прошли в 46 субъектах

По данным ведомства, согласованные акции прошли в 46 субъектах Фото: © Daily Storm
Фото: © Daily Storm

Министерство внутренних дел РФ рассказало об итогах «Забастовки избирателей» в регионах России. В ведомстве подчеркнули, что грубых нарушений правопорядка допущено не было. 


На официальном сайте МВД РФ сообщается, что общественно-массовые мероприятия, согласованные с местными органами власти, прошли в 46 субъектах. Правоохранители подсчитали количество участников «Забастовки».


Так, по данным МВД, в Новосибирске зафиксировано 600 участников акции, в Нижнем Новгороде – 550. «Пришло меньше тысячи человек и в Екатеринбурге», – сообщают в ведомстве. В Красноярске, Томске, Владивостоке, Иркутске правоохранители насчитали около 200 протестующих. В Барнауле, Хабаровске, Кемерово – 150. В Магнитогорске,  Оренбурге, Кургане – не более 100 человек. «Массовые акции также прошли и в других городах России, где на них пришли десятки человек», – сообщают в МВД.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным правоохранительных органов, «в Москве в несогласованном массовом мероприятии приняли участие около тысячи человек». Официальных данных о количестве протестующих в Санкт-Петербурге МВД не предоставило.


В ведомстве сообщили, что за охраной правопорядка и общественной безопасности следили не только полицейские и сотрудники Росгвардии, но и представители народной дружины. «Безопасность граждан обеспечена в полном объеме, грубых нарушений правопорядка не допущено», – резюмировали в ведомстве.

По данным ОВД-Инфо на 18:00, на всероссийской акции «Забастовка избирателей» было задержано около 250 человек. Больше всего задержанных в Чебоксарах и Туле: 50 и 45 человек соответственно. В Кемерове в отделениях полиции оказался 31 протестующий, в Мурманске – 23. В Москве и Туле были задержаны по 16 человек, а в Санкт-Петербурге — 10.


Организатор акции Алексей Навальный был задержан в центре Москвы. До места сбора он так и не дошел. Оппозиционер был доставлен в ОВД Якиманка, ему предъявлено обвинение в «нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...