St
МВД разрешило въезд в Россию более чем трем тысячам нарушителей миграционного законодательства с Украины и из Донбасса
18+
Они не будут привлекаться к административной ответственности, отметили в ведомстве undefined

МВД разрешило въезд в Россию более чем трем тысячам нарушителей миграционного законодательства с Украины и из Донбасса

Они не будут привлекаться к административной ответственности, отметили в ведомстве

В Министерстве внутренних дел РФ сообщили, что с более чем трех тысяч граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик сняли ограничение на въезд в Россию. В ведомстве пояснили, что ранее эти люди допустили незначительные административные правонарушения или превысили срок пребывания на территории РФ.


«МВД России принято решение о снятии ограничений на въезд на территорию России в отношении более 3000 граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик, допустивших два и более административных правонарушения незначительного характера либо нарушивших срок пребывания на территории РФ», — приводит ТАСС слова пресс-центра ведомства. 


В министерстве подчеркнули, что эти граждане не будут привлекаться к административной ответственности за нарушение режима пребывания на территории страны, а для урегулирования своего правового положения в России им нужно обратиться в территориальные органы МВД России по месту пребывания.


27 апреля уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала ложью и провокацией данные киевских властей о том, что в РФ принудительно привозят беженцев с Украины.


По последним данным, с начала обострения ситуации в Донбассе на территорию России прибыли более миллиона жителей Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...