St
«Мы продолжим выборную кампанию в Хакасии»: Зюганова не смутил самоотвод Мяхара
18+

«Мы продолжим выборную кампанию в Хакасии»: Зюганова не смутил самоотвод Мяхара

Кандидат от КПРФ в одиночестве продолжит борьбу на выборах главы Хакасии

Кандидат от КПРФ в одиночестве продолжит борьбу на выборах главы Хакасии Фото: © Daily Storm / Илья Челноков
Фото: © Daily Storm / Илья Челноков

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на брифинге 15 октября заявил, что коммунисты продолжат предвыборную кампанию в Хакасии. После того как кандидат от Партии Роста Александр Мяхар объявил о снятии своей кандидатуры с выборов, представитель Компартии Валентин Коновалов остался единственным, за кого жители республики смогут проголосовать 11 ноября.


«Мы продолжим выборную кампанию и в состоянии преодолеть кризис», — заявил Зюганов.


«Они [соперники Коновалова] оказались не в состоянии представить нам конструктивную программу, — продолжил лидер КПРФ. — Наша команда представила реальную программу по выводу республики из кризиса, возможность создания народных базовых предприятий; готова сформировать правительство народного доверия со всеми влиятельными политическими силами — тем, кто в состоянии эффективно работать».


Зюганов также сказал, что команда Коновалова сможет в случае победы немедленно приступить к активной подготовке республики к зиме.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Первый тур выборов главы Хакасии состоялся в день единого голосования 9 сентября. В нем приняли участие тогдашний глава республики Виктор Зимин (32,42% голосов), Валентин Коновалов (44,81%), Андрей Филягин от «Справедливой России» (11,23%) и Александр Мяхар (6,61%). Позднее Зимин и Филягин сняли свои кандидатуры, из-за чего второй тур выборов пришлось перенести дважды. После снятия кандидата от Партии Роста, который объявил об этом утром 15 октября, выборы перенесут еще раз — на 11 ноября.


Второй тур выборов главы Хакасии в сложившихся обстоятельствах должен пройти 11 ноября с участием одного кандидата — кандидата от КПРФ Валентина Коновалова, заявил представитель Центральной избирательной комиссии России Евгений Шевченко.


«Теперь остался только один кандидат — Коновалов Валентин Олегович. Соответственно, по нему будет проведено голосование. С учетом того, что выборы должны пройти в воскресный день через две недели, что попадает на 4 ноября, а в праздничные дни выборы проводить не разрешается, выборы должны быть назначены на 11 ноября», — сказал он на пресс-конференции в ЦИК.


По словам представителя ЦИК, в бюллетене для голосования избиратели смогут выбрать из двух вариантов: «за» или «против» кандидата от КПРФ. Также он уточнил, что для победы Валентин Коновалов должен будет набрать более 50% голосов избирателей от общего числа пришедших на выборы. Шевченко объяснил, что если эти условия не будут соблюдены, выборы будут признаны несостоявшимися и в течение трех месяцев должны будут пройти новые.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...