St
«Мы выживаем, а здание пустует»: Певцов объяснил свое обращение к Путину по поводу театра
18+
Артист сообщил, что чиновники отказываются им помочь с помещением, в то время как в ДК имени Горбунова концертов почти нет undefined

«Мы выживаем, а здание пустует»: Певцов объяснил свое обращение к Путину по поводу театра

Артист сообщил, что чиновники отказываются им помочь с помещением, в то время как в ДК имени Горбунова концертов почти нет

Известный актер, певец, музыкант и педагог Дмитрий Певцов рассказал Daily Storm, что его видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой выделить место под театр в пустующем ДК имени Горбунова было вынужденным, потому что уже 2,5 года он и его ученики не могут получить помещение. По словам артиста, из-за сложных условий им трудно выступать и платить актерам нормальную зарплату, а чиновники не хотят идти навстречу в решении проблемы.


«Наш актерский курс закончился в 2017 году рядом спектаклей и с тех пор мы ищем помещение. Мы сейчас вынуждены играть как антреприза, то есть мы платим аренду, сами распространяем билеты, выступаем и платим зарплату нашим актерам. Но у нас в самом минимальном спектакле принимает участие 19 актеров, а не как обычно: два актера, минимум декораций, две-три телезвезды и поехали по городам и весям. У нас настоящий театр: с декорациями, костюмами», — сообщил Daily Storm Певцов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Актер уточнил, что выживать в таких условиях в Москве очень сложно, а две трети его учеников не являются москвичами и им денег не хватает даже на то, чтобы снимать жилье. По его словам, они пытаются разобраться с этой проблемой уже 2,5 года и обращались за помощью в Министерство культуры и управление культуры Москвы. Однако им ответили, что свободных помещений нет, хотя они есть, подчеркнул артист.


«Понятно, что чиновникам не нужен новый театр в Москве. Но я лично убежден, что театр, который проповедует добро, любовь, веру и патриотизм, обязательно нужен. Потому что если таким «режиссерам», как [Константин] Богомолов дают театры или в столице идут спектакли, которые к искусству не имеют никакого отношения, то наши спектакли до зрителя должны обязательно дойти. Мне очень печально видеть, когда люди приходят на спектакль того же Богомолова и не понимают, что они видят и что с ними делают», — с горечью отметил Певцов.


Актер также прокомментировал слова управляющего ДК имени Горбунова Алексея Ларина о том, что пусть у них проходит и немного концертов, но все же они есть и здание не пустует. По мнению Певцова, нынешнее положение дел у культурного учреждения на самом деле весьма незавидное.


«Когда в ДК имени Горбунова был театр [мюзикла экс-министра культуры Михаила] Швыдкого, тогда были более-менее регулярные спектакли при неплохой заполняемости зала. Потом туда пришел Никита Сергеевич Михалков и при нем играли от пяти до семи спектаклей в месяц. Сейчас там рок-концерты: стоячие места, пиво, рок-н-ролл. Вот такой «культурный» и «прекрасный» досуг даже при том, что там неплохие коллективы играют. Несколько концертов в месяц — это, конечно, очень «серьезный» успех для такого большого здания, как ДК имени Горбунова и его руководителей», — сообщил Певцов.


Также артист рассказал, что он обратился к Путину, потому что восхищается деятельностью президента и оценил прошедшую 20 июня «Прямую линию» с российским лидером. «Я смотрел ее [«Прямую линию с Владимиром Путиным»] частями, потому что очень занят и сесть перед телевизором могу только ночью. Нахожусь в восхищении от того, что и как делает наш президент, а сам факт «Прямой линии» для меня является примером подвига. Владимир Владимирович готов к любому вопросу и компетентен в любой сфере, о которой его спрашивают. Это меня удивляет и восхищает, и я очень рад, что он работает президентом у нас, а не где-то в Америке или Британии. Я считаю, что нам очень повезло с президентом», резюмировал актер.


Ранее Певцов обратился через Instagram к Владимиру Путину с просьбой выделить здание для своего театра. Артист рассказал, что его первый курс, который они набрали с супругой и актрисой Ольгой Дроздовой семь лет назад, вырос до маленького театра. Певцов подчеркнул, что лишних помещений в Москве сейчас практически нет, и поэтому просит позволить им работать в ДК имени Горбунова, где раньше находился Театр мюзикла.


«Здание уже несколько лет стоит пустым, с тех пор как оттуда ушел Театр мюзикла — там нет театральной жизни. Мы готовы наполнить это здание театральным содержанием, которое внесет веру, добро, любовь, радость, надежду, свет и патриотизм», добавил актер.


Как сообщает РИА Новости, управляющий ДК имени Горбунова Алексей Ларин заявил, что здание не пустует, но признал, что концертов у них сейчас не очень много. Агентство также отметило, что в учреждении с июля по ноябрь пройдет всего четыре концерта.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...