St
На 73-м году жизни скончался народный артист России Виктор Смирнов
18+
Актер несколько лет боролся с болезнью undefined

На 73-м году жизни скончался народный артист России Виктор Смирнов

Актер несколько лет боролся с болезнью

В Петербурге на 73-м году жизни скончался народный артист России Виктор Смирнов, сообщается на сайте Александринского театра, в труппу которого он был принят в 1983 году. Его не стало в ночь на субботу, 12 августа.


Смирнов сыграл около 70 ролей в кино и столько же в театре. Он начал свой путь с Пензенского областного театра драмы им. А.В. Луначарского, где за 10 лет сыграл около 40 ролей. В 80-м он приходит в кино и параллельно выступает в Александринском театре. На этой сцене он сыграл Ляпкина-Тяпкина в «Ревизоре», Полония в «Гамлете», отца Вани в «Шуме» и многих других.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Скриншот © Daily Storm с сайта Александрийского театра


«Александринцы скорбят о кончине и приносят соболезнования родным и близким Виктора Федоровича Смирнова», — отмечается на сайте театра.


Смирнов сыграл в таких известных отечественных фильмах как «Борис Годунов», «Улицы разбитых фонарей» и «Агент национальной безопасности — 2». Актер был удостоен звания заслуженного артиста РСФСР, а затем народного артиста России, получил орден Дружбы и орден Почета.


Как указано на сайте театра, в последние годы актер боролся с болезнью. О дате церемонии прощания с артистом информации пока нет.


Скриншот © Daily Storm с сайта Александрийского театра

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...