St
На министра промышленности Новосибирской области Гончарова завели дело о превышении полномочий
18+
Ущерб оценивается в 95 миллионов рублей undefined

На министра промышленности Новосибирской области Гончарова завели дело о превышении полномочий

Ущерб оценивается в 95 миллионов рублей

В отношении министра промышленности, торговли и предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий, сообщили в областной прокуратуре.


Фигурантами также стали руководители коммерческой компании, на них завели дело о мошенничестве.


По версии следствия, в 2023–2024 годах Гончаров уменьшил количество товаров, подлежащих поставке по госконтракту, незаконно произведя оплату обществу с ограниченной ответственностью на сумму 95 миллионов рублей.


В надзорном органе отметили, что дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки и оперативно-розыскной деятельности регионального УФСБ.


Гончаров был назначен министром промышленности Новосибирской области в феврале 2019 года. До этого он возглавлял администрацию Кировского района.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...