St
На «Московских ярмарках» советуют в жару питаться холодными супами
18+
Свежие овощи для их приготовления доступны в любое время года undefined

На «Московских ярмарках» советуют в жару питаться холодными супами

Свежие овощи для их приготовления доступны в любое время года

Пережить жару помогут холодные супы. Ошибочно считать, что холодным может быть подан любой суп. Их особенность в том, что вкус раскрывается только после охлаждения. При этом при приготовлении таких блюд широко используется процесс кипячения и нагревания.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Холодные супы считаются полезными, так как чаще всего овощи не подвергаются термической обработке. В них сохраняется больше витаминов и минералов. При приготовлении холодного супа важно соблюдать температурный баланс. 


Охладите его слишком сильно — и рискуете потерять вкус и полезные свойства блюда. Замораживать супы также не рекомендуется.


При приготовлении холодного супа важно правильно почистить овощи, фрукты или ягоды. Промойте их несколько раз кипяченой водой. Свежие овощи идеально подойдут для холодного супа. Помидоры, огурцы, зелень и картофель нового урожая чудесно проявят в нем свои вкусовые качества. 


На «Московских ярмарках» всегда можно найти все необходимые ингредиенты.


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...