St
На Олимпиаде в Пхенчхане российские спортсмены завоевали 17 медалей
18+

На Олимпиаде в Пхенчхане российские спортсмены завоевали 17 медалей

В копилке россиян две золотых, шесть серебряных и девять бронзовых наград

В копилке россиян две золотых, шесть серебряных и девять бронзовых наград Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Сборная российских спортсменов на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане заработала 17 медалей и оказалась на 13-м месте в олимпийском списке. В общем медальном зачете на первое место вышла сборная Норвегии.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Серебро России принесли фигуристка Евгения Медведева и сборная по фигурному катанию, лыжник Александр Большунов и мужская сборная по лыжным гонкам, в том числе за соревнования по командному спринту. А также скелетонист Никита Трегубов.

За 17 дней зимней Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане сборная атлетов из России завоевала две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей. Золото на Родину привезут фигуристка Алина Загитова и мужская сборная по хоккею.

Девять бронзовых медалей для общей российской копилки отвоевали конькобежцы Семен Елистратов и Наталья Воронина, фристайлисты Илья Буров и Сергей Ридзик, женская сборная по лыжным гонкам, а также лыжники Денис Спицов, Александр Большунов, Юлия Белорукова и Андрей Ларьков.

Десятую «бронзу» российской сборной пришлось вернуть. Спортивный арбитражный суд CAS лишил российских керлингистов Александра Крушельницкого и Анастасию Брызгалову бронзовых медалей, которые супруги выиграли в дисциплине дабл-микст на Олимпиаде в Пхенчхане. Причиной стало обнаружение следов мельдония в допинг-пробах Крушельницкого.

Спортсмена отстранили от олимпийских соревнований. Сам Крушельницкий заявил, что не принимал запрещенных препаратов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...