St
На строительство «стены Трампа» выделено 1,6 миллиарда долларов
18+
Граница с Мексикой должна уменьшить поток незаконных мигрантов в США undefined

На строительство «стены Трампа» выделено 1,6 миллиарда долларов

Граница с Мексикой должна уменьшить поток незаконных мигрантов в США

Комитет по бюджетным ассигнованиям Палаты представителей США предложил выделить 1,6 миллиарда долларов на строительство так называемой стены Трампа на границе с Мексикой. Соответствующий законопроект уже опубликован, сообщает газета The Hill.


Стена на границе с соседним государством должна помочь в борьбе с нелегальными мигрантами и преступностью. 


«Основными приоритетами являются обеспечение безопасности американцев и защита нашей родины», — цитирует The Hill главу подкомитета по ассигнованиям Министерства внутренней безопасности США Джона Картера.


Строительство границы было главным предвыборным обещанием Дональда Трампа, отмечает издание. Однако, согласно заявлению будущего президента США во время его избирательной кампании, стена должна была быть построена за счет Мексики. 

Член Палаты представителей США Марк Медоуз сообщил СМИ, что президент США даже пошел на шантаж ради финансирования стены, сказав, что не подпишет документ, если там не будет пункта о строительстве. Белый дом это заявление не прокомментировал.


В общей сложности на таможенную и приграничную охрану страны законопроект выделяет 13,8 миллиарда долларов. На следующей неделе будет выпущено дополнение к законопроекту, по которому станут понятны масштабы и границы территорий, где будет построена стена.


 Фото: © GLOBAL LOOK press/© Alejandro Tamayo

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...