
Администрация президента США Дональда Трампа планирует операцию по борьбе с наркокартелями в Мексике. Об этом сообщает американский телеканал NBC.
Военных и сотрудников разведки будут отправлять в Мексику для проведения наземных операций, сообщают источники канала. По их информации, Штаты могут использовать беспилотники для ударов по местам базирования наркокартелей.
Ранее Вашингтон наносил удары по судам в Карибском море, перевозившим, предположительно, запрещенные вещества, отмечает телеканал.
Если операцию одобрят, власти США не будут разглашать ее деталей и проведут ее в засекреченном режиме, говорят собеседники NBC.
В мае Трамп подтвердил, что предложил президенту Мексики Клаудии Шейнбаум отправить в страну американские войска, чтобы помочь бороться с торговлей наркотиками.