St
Не успел родиться — плати. С москвича взыскали 177 тысяч рублей
18+
Суд обязал юношу отдать долг, появившийся еще до его рождения undefined

Не успел родиться — плати. С москвича взыскали 177 тысяч рублей

Суд обязал юношу отдать долг, появившийся еще до его рождения

Суд обязал москвича заплатить 177 тысяч рублей за 22 года оказания ЖКУ. При этом собственником квартиры молодой человек не является, да и родился он только через три года после того, как начали капать пени. Об этом на своей странице в Facebook рассказала, мама «должника», писательница и сценарист Лилия Раевская.


Истец — «Жилищник», организация, занимающаяся ремонтом и обслуживанием многоквартирных домов в Москве.


«История началась больше года тому назад, когда моему 17-летнему на тот момент сыну Андрею пришло вдруг судебное письмо, где русским по белому было написано следующее: «Такой-то такой-то, 1998 года рождения и с 1993 года являющийся собственником 55-й квартиры по такому-то адресу, заплатите задолженность по коммунальным услугам в размере 177 тысяч рублей», – рассказала Раевская.


«Мы, конечно, посмеялись, что у сына, оказывается, есть в собственности квартира в нашем доме, четырьмя этажами выше, и владеет он этой квартирой аж 24 года. И непонятно, какая бабушка Ванга узнала заранее, что в 95-м году я как раз познакомлюсь со своим мужем и через три года у нас родится сын, но за хату спасибо.

Жаль, что с долгами досталась», — цитирует москвичку "Газета.Ru".


Чтобы прояснить ситуацию, она с сыном отправилась в «Жилищник» района Отрадное. Там извинились и пообещали исправить оплошность. Но не тут-то было. Вскоре с карты молодого человека списали 177 тысяч рублей. Он пошел разбираться в банк, но там только развели руками, сославшись на судебное решение.


«Должник» поехал за исполнительным листом и другими справками к судебным приставам, оттуда — в МФЦ. После – опять в «Жилищник», показывать справку, что задолженности-то по ЖКУ нет. Но справка оказалась не та и даже не по адресу. Как выяснилось, следует взять бумагу о том, что он не является собственником квартиры, но перед этим уплатить пошлину в 655 рублей, а после — подождать две неделе с замороженной картой. И только потом следует взять документ и отнести его к приставам, которые должны отправить бумаги на новое рассмотрение в Бутырский суд.


«И прям, знаете, несмешно. Эдак и посадить могут за убийство Кеннеди», – негодует мама «должника».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...