St
«Немецкие танки уже были на русской земле, в нее и ушли»: Слуцкий заявил, что «Леопарды» не помогут Зеленскому победить
18+
Лидер ЛДПР отметил, что немецкие танки ожидает судьба другого западного оружия на Украине — полное уничтожение undefined

«Немецкие танки уже были на русской земле, в нее и ушли»: Слуцкий заявил, что «Леопарды» не помогут Зеленскому победить

Лидер ЛДПР отметил, что немецкие танки ожидает судьба другого западного оружия на Украине — полное уничтожение

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал информацию СМИ о том, что канцлер ФРГ Олаф Шольц одобрил отправку Киеву танков Leopard 2. В своем Telegram-канале он напомнил, что однажды немецкие танки были на территории русской земли, однако закончилось для них это уничтожением.


«Историю никто не учит. Немецкие танки уже когда-то были на русской земле. В русскую землю и «ушли». Победа неизбежна и будет снова за нами!» написал Слуцкий.


По его словам, положение Киева вызывает «серьезное беспокойство у его кукловодов», решивших отправить оружие, без которого Германия может серьезно ослабнуть. При этом Слуцкий отметил, что Leopard 2 не изменят ситуацию, как не смогли и прошлые западные подарки — Javelin и HIMARS.


«Их поставки Украине не заставили Россию прекратить спецоперацию, а большая часть из этих вооружений уже была уничтожена в честном бою. «Леопардов» постигнет та же участь. Про «законные цели» не буду даже напоминать», — отметил глава ЛДПР.


Ранее издание Der Spiegel сообщило, что канцлер ФРГ после многомесячных дискуссий одобрил отправку боевых танков Украине. Отдать Киеву якобы планируют технику из запасов бундесвера (вооруженных сил Германии).


Журналисты Spiegel отмечают, что власти страны планируют предоставить разрешение на экспорт такого рода техники, которая принадлежит другим странам, в частности Польше. Решение должны принять на этой неделе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...