St
Новак сообщил, что Россия начала импорт топлива на фоне напряженной ситуации на рынке
18+

Новак сообщил, что Россия начала импорт топлива на фоне напряженной ситуации на рынке

Он отметил, что после выхода НПЗ из ремонтов ситуация улучшится

Россия уже начала импорт топлива, сообщил вице-премьер Александр Новак. Он отметил, что власти мониторят ситуацию вместе с нефтяными компаниями и регионами в ежедневном режиме.


«Сейчас, действительно, складывается второй этап так называемый этой напряженной ситуации на рынке. Рассчитываем, что в ближайшее время ряд нефтеперерабатывающих заводов выйдет из ремонтов и ситуация значительно улучшится», — сказал Новак в комментарии журналисту «Вестей» Павлу Зарубину.


Ранее вице-премьер поручил усилить контроль за обеспечением регионов топливом и провел совещание по ситуации на внутреннем рынке, сообщили в кабмине. 


Профильным ведомствам и нефтяным компаниям было поручено при необходимости оперативно ликвидировать дисбалансы, не допускать ценовых скачков на всех уровнях, а также держать на особом контроле стоимость топлива для сельхозпроизводителей и розничные цены на заправках.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.