St
Нож пропал из дела о нападении на бойца Росгвардии в Санкт-Петербурге
18+
На двое суток задержан 32-летний житель поселка имени Морозова undefined

Нож пропал из дела о нападении на бойца Росгвардии в Санкт-Петербурге

На двое суток задержан 32-летний житель поселка имени Морозова

В Санкт-Петербурге житель поселка имени Морозова задержан по подозрению в вооруженном нападении на бойца ОМОН Росгвардии. Инцидент произошел 12 июня во время проведения несанкционированной антикоррупционной акции на Марсовом поле. Мужчина задержан на двое суток до выяснения обстоятельств.


Как сообщает «Фонтанка», СК постановил, что на самом деле, участник митинга ударил омоновца в спину кулаком, а не ножом, как утверждалось ранее. Подтверждением этому стали видеокадры с камер наблюдения. К слову, о пострадавшем в ходе акции протеста стало известно лишь четыре дня спустя.


О нападении с применением ножа ранее рассказал первый заместитель командующего Росгвардии Сергей Меликов. «При действиях так называемых митингующих в Санкт-Петербурге сотрудник ОМОНа получил удар ножом в спину. И только средства защиты позволили ему остаться невредимым», — заявил он в ходе брифинга в Москве.

 

Напомним, 12 мая 2017 года на Марсовом поле прошла антикоррупционная акция под названием «Требуем ответов». Ее организаторами выступили сторонники Алексея Навального. Участие в митинге приняли, по информации «Фонтанки», 10 тысяч человек. За отказ перемещаться в Удельный парк (согласованное властями место акции) был задержан 561 человек, в том числе 43 несовершеннолетних. Нахождение оппозиционеров на Марсовом поле было квалифицировано как неповиновение полиции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...