St
Об Украине без Украины: Путин, Макрон и Меркель не ждут Порошенко на завтрак
18+
«Нормандская тройка» встретится во второй день саммита G20 undefined

Об Украине без Украины: Путин, Макрон и Меркель не ждут Порошенко на завтрак

«Нормандская тройка» встретится во второй день саммита G20

Президент России Владимир Путин встретится с бундесканцлером Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном в рамках саммита «Большой двадцатки» за завтраком, сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков. Лидеры держав обсудят кризис на Украине втроем — без участия украинского президента Петра Порошенко.


Ушаков отметил, что Порошенко не принимает участия в саммите и приглашения на обсуждение проблем Украины также не получил. 


В Гамбурге на полях G20 также ожидается встреча Владимира Путина и американского президента Дональда Трампа. Главы государств также коснутся положения на Украине, а также кризиса в Сирии.


«Я слышал, что американцы, если это правда и соответствует действительности, хотят поднять тему Сирии и Украины. Мне кажется вполне логичным эти две темы обсудить. Но мы считаем, что и вообще проблему международного терроризма между двумя лидерами ведущих держав нужно обсуждать тоже в первую очередь, поскольку без сотрудничества России и США вряд ли эту проблему осилишь», — цитирует Ушакова РИА Новости.


Помощник президента отметил, что РФ и США как ядерные державы несут особую ответственность за стабильность в мире. Ушаков подчеркнул, что разговор Трампа и Путина будет иметь особую важность для обеих стран. 


Саммит «Большой двадцатки» пройдет в немецком Гамбурге 7—8 июня. Это будет уже 12-я встреча глав 20 крупнейших национальных экономик. Основными темами обсуждения на саммите станут глобальная экономика, финансы, климат и энергетика, а также усиление роли женщин в экономике.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Alexei Nikolsky

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...