St
Олимпийский комитет США выступил за участие россиян в Олимпиаде-2024 в Париже
18+
При этом организация призвала не разрешать РФ использовать национальный флаг undefined

Олимпийский комитет США выступил за участие россиян в Олимпиаде-2024 в Париже

При этом организация призвала не разрешать РФ использовать национальный флаг

Глава Олимпийского комитета США Сюзанна Лайонс заявила, что организация выступает за участие России в Олимпиаде-2024 в Париже. При этом комитет высказался против присутствия россиян на Играх под национальным флагом.


Сюзанна Лайонс объяснила, что такой шаг необходим для «сохранения олимпийских идеалов», которые, по ее словам, включают принятие спортсменов вопреки нежелательным действиям властей их стран.


«Несмотря на то что это оставляет довольно неприятное послевкусие — как будто мы откатываемся назад, это действительно важно для движения», — сказала глава Олимпийского комитета США The Wall Street Journal.


Лайонс отметила, что на прошлом саммите Международного олимпийского комитета (МОК) все участники «согласились двигаться вперед» в вопросе выступления России и Белоруссии на Олимпиаде 2024 года. По ее мнению, обе страны должны участвовать в нейтральном статусе, без использования государственной символики.


Международный олимпийский комитет в феврале 2022 года из-за специальной военной операции России на Украине рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов на соревнования.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...