St
Опасное сближение. Французский истребитель напугал пассажиров российского авиалайнера
18+
Летевшие в Барселону из Петербурга туристы опубликовали в соцсетях фото военного джета undefined

Опасное сближение. Французский истребитель напугал пассажиров российского авиалайнера

Летевшие в Барселону из Петербурга туристы опубликовали в соцсетях фото военного джета

Пассажиры рейса Санкт-Петербург — Барселона рассказали журналистам, что в небе над Францией к их самолету Ту-204 приблизился на опасную дистанцию французский истребитель. 


Инцидент, по их словам, произошел около шести утра 18 июня. Лайнер авиакомпании Red Wings совершал перелет из аэропорта Пулково. Сделанную через окно самолета фотографию опубликовала «Фонтанка». На снимке истребитель находится в нескольких десятках метров от российского борта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Однако, по словам пассажиров, в какой-то момент между краем крыла Ту-204 и истребителем оставалось всего несколько метров, можно было разглядеть все детали и опознавательные знаки, а фото из иллюминаторов не отражают всю опасность сближения.


«Он догнал, медленно пролетел вдоль самолета, пару-тройку минут летел параллельно кабине пилотов, чуть сбавил скорость, мы очень медленно его обогнали», — уточнил собеседник «Фонтанки».


Издание отмечает, что экипаж пассажирского самолета на присутствие военных не отреагировал и вскоре объявил, что через пять минут начнется снижение, а еще спустя полчаса благополучно посадил воздушное судно в Барселоне.


Позднее представитель Пулково заявил ТАСС, что в аэропорту ничего не знают об инциденте в небе над Марселем.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Moritz Wolf

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...