St
Опубликовано видео, снятое в Мособлсуде после перестрелки
18+
На записи видны тела убитых фигурантов дела «банды ГТА» undefined

Опубликовано видео, снятое в Мособлсуде после перестрелки

На записи видны тела убитых фигурантов дела «банды ГТА»

Появилось первое видео, на котором, как утверждает источник, сняты участники перестрелки в Московском областном суде. На записи видны тела убитых фигурантов дела «банды ГТА», совершивших попытку побега из здания суда.


Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее сообщалось, что Абдумуким Мамадчинов, Мирзомавлон Мирзошарипов и Холик Субхонов были ликвидированы, а Умар Хасанов, Зафарджон Гулямов обезврежены, но получили ранения в перестрелке с сотрудниками ОМОН. Ранения Хасанова и Гулянова тяжелые — одного из них оперируют, а второй находится в реанимации.


Происшествие случилось около 13:50 на четвертом этаже здания суда. Пятеро подсудимых по делу «банды ГТА» избили двоих конвоиров и отобрали у них табельное оружие, когда зашли в лифт. Один из конвоиров успел вызвать подкрепление. Когда  двери лифта открылись, завязалась перестрелка. Сотрудники Сергиево-Посадского ОМОНа застрелили троих нападавших, а двоих задержали. 


«Банду ГТА», на счету которой 17 жизней, начали судить в 2016 году. Один из обвиняемых, 28-летний уроженец Таджикистана Хазратхон Додохонов, дал СКР показания на остальных участников группировки. По версии следствия, девять выходцев из Средней Азии в 2012–2014 годах грабили и убивали водителей на дорогах Московского региона. Убийц назвали «бандой ГТА» из-за дерзкого преступного почерка, напоминающего компьютерную игру Grand Theft Auto.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...