St
Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин рассказал, что первая партия бывших заключенных завершила контракт в зоне СВО на Украине
18+
Бизнесмен сообщил, что группа, принимавшая участие в спецоперации, получила помилование undefined

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин рассказал, что первая партия бывших заключенных завершила контракт в зоне СВО на Украине

Бизнесмен сообщил, что группа, принимавшая участие в спецоперации, получила помилование

Первая партия бывших заключенных, участвовавших в спецоперации на Украине, завершила полугодовой контракт. Об этом сообщил основатель ЧВК «Вагнер», бизнесмен Евгений Пригожин. Он добавил, что вернувшиеся домой получили помилование.


«Отработали свой контракт с честью и достоинством первыми. Отработали так, как мало кто работает», — приводит РИА Новости слова Пригожина.


Отмечается, что в первой группе помилованных два десятка бывших заключенных. Во время службы эти люди получали зарплату, хотя и меньше, чем остальные добровольцы. Кроме того, раненым бойцам выплачивают компенсации.


На вопрос Пригожина о том, что будут делать экс-заключенные на свободе, некоторые ответили, что намерены «вернуться и доделать то, что начали». «Это уже не работа, это жизнь»,— признался один из них.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее бойцы ЧВК «Вагнер», ставшие добровольцами в СВО, сообщили, что благодарны за предоставленную возможность изменить свою жизнь. Пригожин посетил проходящих реабилитацию, чтобы поздравить их с праздником.


«Хотели вам спасибо большое сказать за такой шанс. Что дали нам новую жизнь начать, что можно человеком стать по-новому. Спасибо, что в семью большую, крепкую приняли. Мы поняли, что такое дружба», — отметил один из бойцов.


Пригожин ранее рассказал, что в Артемовске ВСУ создано «500 линий обороны», поэтому продвижение Российской армии идет с большим трудом. По словам предпринимателя, после взятия очередного дома нельзя говорить, что оборона украинских военных оказалась прорвана.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...