В Херсонской области ВСУ убили многодетного отца, который еще в июне вместе с семьей получал награду от Путина. Александр Колотун погиб вместе с 15-летней дочерью, сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо.
По его словам, трагедия произошла сегодня возле поселка Рыково. Украинский беспилотник атаковал автомобиль семьи, в результате чего Александр и его дочь погибли. Машина была полностью уничтожена.
«Изверги убили отца большой семьи и его юную дочь. Ударили по обычной легковой машине в 120 километрах от линии боевого соприкосновения. Это гнусное военное преступление, преступление против самой человечности», — подчеркнул чиновник.
Он выразил соболезнования жене Александра Татьяне, их детям, родным и близким, пообещав оказать семье помощь. Александр вместе с супругой воспитывал 13 детей — Татьяна сейчас беременна 14-м.
В июне этого года вся семья присутствовала на награждении Татьяны орденом «Мать-героиня». Вручал его лично Владимир Путин. Тогда Александр отмечал, что, если бы он проектировал свою семью, у него были бы «сын, дочка — и точка», но Бог «спроектировал лучше».
Сальдо тогда отмечал, что семья Колотун — гордость Херсонской области. Среди ее заслуг он называл помощь жителям прифронтовых территорий: Александр и Татьяна держали собственную пекарню и за пару дней выпекали до трех тысяч булок хлеба для нуждающихся.
