В ГИТИСе помнят актера Никиту Кологривого, звезда «Слова пацана» даже учредил стипендию своего имени в родном вузе. Об этом Daily Storm сообщил ректор Григорий Заславский.
«Я вижу, что он активно снимается. Видел, что выходит фильм о Тимуре и его команде, где он играет одну из главных ролей», — сказал Заславский.
Он пояснил, что такая практика в вузе используется со всеми выпускниками, которые получают гонорар за свою работу:
«Всех выпускников, которые получают хоть какой-то гонорар, мы тут же припираем к стенке и убеждаем учредить стипендию своего имени. Никита, как ответственный «квартиросъемщик», уже учредил. Мы за это ему благодарны».
Фильм «Тимур и его команда» с Кологривым выйдет в прокат 28 августа. По сюжету 17-летняя школьница Женя приезжает из Санкт-Петербурга в приграничный поселок в Белгородской области, чтобы увидеться со своим братом-добровольцем перед его отбытием в зону проведения СВО. Там она знакомится с местным неформальным лидером с позывным Тимур.